на сайт факультета информатики ТГУ
на сайт Томского государственного университета
  


НАЧАЛО БИБЛИОТЕКА ПУБЛИКАЦИИ СОТРУДНИКОВ ФАКУЛЬТЕТА

     ПУБЛИКАЦИИ СОТРУДНИКОВ ФАКУЛЬТЕТА



Цой С. А.

Исследование математических моделей сетей связи с динамическим протоколом случайного множественного доступа и конечным числом станций // Теоретическая и прикладная информатика / Под ред. проф. А. Ф. Терпугова. - Томск: Изд-во Том. ун-та, 2004. - Вып.1. - С. 110-126
http://www.inf.tsu.ru/library/Publications/2005/16.pdf
Электронная библиотека:




В работе предложен общий подход к асимптотическому исследованию марковских моделей сетей связи случайного множественного доступа, управляемых динамическим протоколом с предельно бесконечным числом станций. Детально рассмотрен асимптотический анализ в условии перегрузки. Построен однородный диффузионный процесс, аппроксимирующий процесс изменения числа заявок в источнике повторных вызовов во всей области изменения состояний сети, и найдены его коэффициенты переноса и диффузии. Найдены распределения вероятностей состояний модели, что позволяет определять основные вероятностно-временные характеристики сетей с динамическим протоколом случайного множественного доступа.

Формат: PDF Размер: 268 Кбайт
Copyright © 2010 Факультет информатики Томского государственного университета  
  Служба сервера