Вальц О. В., Змеев О. А.

Математическая модель деятельности фонда социального страхования при экспоненциальных страховых выплатах и со случайными расходами на социальные программы // Вестник Томского государственного университета, 2004, № 284. - С. 37-41
http://www.inf.tsu.ru/library/Publications/2005/33.pdf
Электронная библиотека:




В работе предлагается математическая модель Фонда социального страхования при релейном и релейно-гистерезисном управ-
лении капиталом такого фонда. Рассмотрен случай, когда выплаты по страховым случаям и выплаты на финансирование со-
циальных программ образуют пуассоновский поток событий и являются одинаково распределенными независимыми случай-
ными величинами с экспоненциальной функцией распределения. В рамках сделанных предположений найдена стационарная
плотность распределения капитала Фонда.

Формат: PDF Размер: 251 Кбайт