НАЧАЛО БОЛОНСКИЙ ПРОЦЕСС БОЛОНСКИЙ ПРОЦЕСС

БОЛОНСКИЙ ПРОЦЕСС

Mon 05/19/2008

На факультете вводится дифференцированная плата за обучение

В рамках проводимого на факультете эксперимента, с целью создания материальных стимулов для хорошей успеваемости, на основании решения ученого совета ТГУ от 30.04.2008 и в соответствии с приказом ректора от 15.05.2008 № 297, с начала 2008 / 2009 учебного года на факультете вводится дифференцированная плата за обучение.

Право на обучения по специальной цене, уменьшенной по сравнению с обычной на 25 %, будут иметь:

1) 10% абитуриентов, поступающих на 1 курс, не прошедших по конкурсу на бесплатные места, но показавшие наилучшие среди прочих результаты на вступительных испытаниях. В 2008 году таких мест будет 4.

2) 20 % студентов, обучающихся по договору на каждом курсе, имеющие наивысший средний кредитный балл (СКБ) с начала обучения.

Право обучения по специальной цене в каждом следующем семестре будет предоставаляется на конкурсной основе по итогам прошедшего семестра.