Thu 09/01/2016

Регистрация 1-го курса в moodle

Уважаемые коллеги, в этом году изменилась процедура предоставления доступа к Moodle студентам первого курса. Напомню, что раньше ИДО на основании выгруженных из АИС "Студент" данных создавал учетные записи студентов в системе и раздавал факультетам логины и пароли.

В новом учебном году для всех студентов университета в Управлении Информатизации создаются корпоративные аккаунты. Первокурсники смогут авторизироваться в moodle через эти аккаунты. Студенты старших курсов используют для входа в систему ранее выданные логины и пароли. Подробнее об изменениях авторизации в moodle мы расскажем на нашей встрече 9 сентября.

Выдача логинов и паролей для 1-го курса  организует Управление Информатизации. В отличии от прошлых лет, эти данные выдаются студентам всех курсов под роспись. Скорее всего это будет происходить в деканатах в течении 1 и 2 недели сентября. С помощью корпоративных аккаунтов студенты смогут входить в moodle, электронно портфолио Фламинго, wi-fi сеть университета  и др. сервисы. Инструкция для студентов http://web.tsu.ru/forstudent