Wed 03/02/2016

XIII Всероссийская школа-конференция молодых ученых «Управление большими системами» (анонс конференции)
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ШКОЛЫ-КОНФЕРЕНЦИИ
Школа-конференция организуется Институтом проблем управления РАН и сетью Научно-образовательных центров проблем управления (НОЦ ПУ) России, совместно с рядом ведущих научно-исследовательских институтов и вузов России, с целью развития и пропаганды достижений современной теории управления и ее приложений. Каждый год функции главного организатора конференции поручаются одному из региональных НОЦ ПУ. В 2016 году эти функции будет выполнять Самарский НОЦ ПУ на базе СГАУ.
Предыдущие конференции с большим успехом проходили в Самаре, Воронеже, Липецке, Ижевске, Казани, Магнитогорске, Перми, Уфе, Арзамасе и Волгограде. Приглашаются к участию молодые ученые (студенты и аспиранты, кандидаты наук в возрасте до 35 лет, доктора наук – в возрасте до 40 лет). Наряду с выступлениями молодых ученых планируется цикл пленарных докладов ведущих специалистов по теории управления. Планируется работа отдельной «секции предзащит», на которой будут заслушаны результаты диссертационных исследований, представляемых в ближайшее время к защите.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

• Фундаментальные математические основы теории управления;
    • Информационныетехнологии в управлении;
    • Управление организационными и социально-экономическими системами;
    • Управление эколого-экономическими и медико-биологическими системами;
    • Управление техническими системами, технологическими процессами и промышленными установками.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Школа-конференция будет проводиться на базе отдыха в одном из живописных уголков национального природного парка «Самарская Лука» в г. Самара.

Подробнее об УБС-2016 в Первом информационном письме