Fri 12/04/2015

7 декабря, с 12.00 до 16.00, пройдет семинар «Наукометрические методики, теоретические вопросы и практическое применение анализа публикационной активности ученых, журналов и научных организаций на базе Российского индекса научного цитирования РИНЦ».

Организаторы семинара – Томский государственный университет, Научная библиотека ТГУ и Научная электронная библиотека.

Семинар ориентирован на
руководителей подразделений научно-образовательных организаций, отвечающих за научную деятельность и анализ публикационной активности сотрудников.

Программа семинара:
    • Галажинский Э.В. Приветственное слово ректора Томского государственного университета;
    • Глухов В.А. Новые проекты Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU: сервисы для авторов, организаций и издательств;
    • Шабанова С.М. SCIENCE INDEX – комплексное решение для научных организаций по учету публикационной активности сотрудников;
    • Еременко Г.О. РИНЦ на платформе Web of Science: предварительные результаты интеграции Российского индекса научного цитирования в международное информационное пространство.
Место проведения: большой конференц-зал Научной библиотеки ТГУ (проспект Ленина, 34а, старое здание, 2-й этаж, вход с пр. Ленина).

Участие в семинаре
бесплатное, необходима регистрация. Полные ФИО, должность и организацию участника пришлите на адрес conf@elibrary.ru.

Консультации и справки можно получить в библиографическом информационном центре НБ ТГУ. Телефон: 53-43-00,
Mitrofanova@lib.tsu.ru, Митрофанова Екатерина Николаевна.