Wed 10/05/2016

24-26 октября 2016 г. в Институте дистанционного образования ТГУ пройдет IV Сибирская школа «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение». Главной целью школы является знакомство слушателей с успешными мировыми и российскими проектами создания массовых открытых онлайн-курсов.

Пройдя обучение в Сибирской школе МООК, Вы узнаете:
    • Как разработать свой онлайн-курс.
    • Как создать контент, который будет действительно интересен и полезен слушателям.
    • Вы узнаете, сколько времени требуется для создания онлайн-курса.
    • Получите ответ на вопрос: «Кому принадлежат авторские права при создании МООК?».
    • Какие именно специалисты нужны для создания открытого онлайн-курса, где их искать?
    • Вы узнаете о том, как можно использовать МООК в своем университете.
В результате обучения сможете создать сценарий своего онлайн-курса или разработать концепцию проекта по созданию МООК .
Сибирская школа МООК будет интересна всем тем, кто интересуется инновациями в образовании, кто хотел бы разработать сценарий собственного массового или внутрикампусного онлайн-курса.

К участию приглашаются преподаватели, методисты, сотрудники лабораторий мирового уровня и Центров превосходства, руководители ООП, менеджеры учебных офисов пилотных магистерских программ, члены учебно-методических комиссий подразделений, магистранты и аспиранты ТГУ.

Спикеры школы – представители зарубежных и российских МООК-платформ, а также команда Томского государственного университета, включая авторов массовых открытых онлайн-курсов ТГУ, координаторов съемочного и учебного процессов, организаторов проектов по созданию МООК ТГУ.

По результатам обучения сотрудники ТГУ получат удостоверение о повышении квалификации объемом 36 часов.

Принять участие в Школе можно очно или онлайн.

Регистрация участников осуществляется на официальной странице Школы http://mooc.tsu.ru/ru/school/apply4/ до 20 октября включительно.

Более подробная информация на сайте http://mooc.tsu.ru/ru/school/

Шаблон заявки на обучение на факультете повышения квалификации по программе Школы во вложении.

zayavka_ТГУ.doc