Fri 05/06/2016

Приглашаем вас к участию во II Методической конференции «Лучшие практики электронного обучения»

26–27 мая 2016 г. в Томском государственном университете пройдет II Методическая конференция «Лучшие практики электронного обучения», организуемая Институтом дистанционного образования.

Целью проведения конференции является обмен опытом в разработке, апробации и внедрении электронных учебных курсов и открытых онлайн-курсов в учебный процесс, обмен мнениями об их роли в решении задач по модернизации образовательной деятельности, поиск и обсуждение перспективных форм методического и технического сопровождения электронного обучения.

К участию приглашаются преподаватели, уже использующие в учебном процессе электронные учебные курсы, а также преподаватели, только планирующие их создание.

Работа конференции будет организована по следующим направлениям:

1. Активные методы обучения.
    2. Инструментальные средства для работы в MOODLE.
    3. Проектирование и педагогический дизайн электронных и открытых онлайн-курсов.
    4. Опыт применения электронного обучения в учебном процессе.
    5. Администрирование электронного обучения.

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ.

Форматы участия:

• очно с докладом
    • очно без доклада
    • дистанционно без доклада
По результатам работы конференции будет издан и опубликован в РИНЦ электронный сборник материалов конференции «Лучшие практики электронного обучения в ТГУ». К публикации принимаются статьи на русском языке. Прием статей осуществляется до 15 июня 2016 г. Материалы будут публиковаться в авторской редакции.

Предварительная онлайн-регистрация осуществляется до 23 мая 2016 г. включительно на официальной странице конференции.

Уважаемые преподаватели, приглашаем вас к участию во II Методической конференции
«Лучшие практики электронного обучения»!

Информационное письмо_Методическая конференция Лучшие практики ЭО.pdf