Информация по проведению вакцинации от гриппа и ОРВИ для работников Томского государственного университета

Fri 10/09/2020

Сотрудникам ТГУ необходимо пройти вакцинация от гриппа до 1 ноября

Информация по проведению вакцинации от гриппа и ОРВИ для работников Томского государственного университета
                   В связи с предписанием Роспотребнадзора об обязательной ежегодной прививочной кампании в организациях, осуществляющих образовательную деятельность,  профкомом сотрудников организована вакцинация  от  гриппа и ОРВИ для работников ТГУ.

889 ОД О прохождении вакцинации против гриппа.pdf

Современные вакцины СОВИГРИПП и ФЛЮ–М безопасны, не содержат консервантов и рекомендованы беременным женщинам, лицам, старше 60 лет, лицам с хроническими заболеваниями и сокращают высокие риски возникновения осложнений в случае заболевания гриппом и ОРВИ.
                 Сотрудники, которые еще не проходили вакцинацию в 2020 году, могут бесплатно поставить прививки:

1. В поликлиниках по месту жительства;

1. В ОГАУЗ «Поликлиника №1» через дорогу от главного корпуса ТГУ на пр. Ленина, 51. Кабинет 109, 1 этаж, понедельник-пятница с 10:30 до 15:30, перерыв на санобработку с 13:00 до 13:30.

1. В медицинском кабинете спорткорпуса ТГУ (цокольный этаж)
График вакцинации:         12.10 (понедельник) – с 9:00 до 13:00 ч.
                                                           14.10 (среда) – с 9:00 до 13:00 ч.
                                                           20.10 (вторник) – с 9:00 до 13:00 ч.
                                                           21.10 (среда) – с 9:00 до 13:00 ч.

Вакцинацию проводят Городская клиническая больница №3 и Поликлиника №1.
    • С собой желательно иметь прививочный сертификат (при наличии)
    • В случае имеющихся медицинских противопоказаний к проведению профилактической вакцинации, предоставить справку о медотводе (в эл. форме скан-копия страницы) на почту профкома сотрудников profcomtgu@mail.ru
    •     Пожалуйста, не забывайте брать по месту прохождения вакцинации подтверждающие документы. В случае самостоятельного обращения, предоставить прививочную карту/сертификат/справку с отметкой о прививке от гриппа и ОРВИ в 2020 г. (в эл. форме скан-копия страницы) на почту профкома сотрудников profcomtgu@mail.ru

(!) Вакцинация (ревакцинация) граждан является добровольной, но в силу п.2 статьи 5 Закона № 157-ФЗ
отсутствие профилактических прививок может повлечь за собой отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями на основании ст.76 ТК РФ.