Научный сервис в сети Интернет: все грани параллелизма

Fri 05/10/2013

С 23 по 28 сентября 2013 г. в Абрау-Дюрсо пройдет международная суперкомпьютерная конференция "Научный сервис в сети Интернет: все грани параллелизма".

"Научный сервис в сети Интернет: все грани параллелизма".

Ключевая тема 15-й конференции серии "Научный сервис в сети Интернет" - параллелизм во всем его многообразии, лежащий в основе как существующих, так и перспективных суперкомпьютерных технологий.

На сайте конференции (
http://agora.guru.ru/abrau2013) открыта регистрация участников и прием докладов. Крайний срок представления докладов - 1 июня 2013 г. Как обычно, доклады принимаются в двух формах: полная статья и расширенные тезисы. Лучшие доклады из числа полных статей, одобренные программным комитетом, будут опубликованы в одном из журналов:
- "Вычислительные методы и программирование",
- "Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского",
- "Вестник Южно-Уральского университета",
- "Вестник УГАТУ".

Напоминаем, что для всех докладов, получивших положительные оценки рецензентов и включенных в программу конференции, программный комитет будет формировать и высылать авторам список замечаний и рекомендации по исправлению статей для публикации их в сборнике трудов конференции. Окончательные версии статей должны быть представлены до 15 июля 2013 года.

В рамках основной конференции будет проведена конференция молодых ученых (молодежная школа) "Теория и практика параллельного программирования" (ограничение на возраст участников - до 30 лет). Цель этой конференции - дать возможность аспирантам и соискателям ученой степени кандидата наук представить и обсудить результаты своей научной работы. Рассматривается вопрос об оказании традиционной финансовой поддержки для участия в конференции авторов лучших работ.

В первый день работы конференции будет объявлена 19-я редакция списка Top50 самых мощных компьютеров СНГ (

Дополнительная информация - на сайте конференции:

Александр Васильевич, Вы получили это сообщение, так как Вы регистрировались в качестве участника одной из конференций серии "Научный сервис в сети Интернет" прошлых лет. Рассылка по всем участникам предыдущих конференций проводится 3-4 раза в год. Если Вам не интересна информация о данных конференциях, и Вы не планируете более в них участвовать, дайте нам знать ответным письмом, и мы уберем Ваш e-mail из рассылки.

Дальнейшие новости о конференции 2013 года будут рассылаться только зарегистрированным на сайте участникам.

С уважением,
оргкомитет конференции
"Научный сервис в сети Интернет"