Tue 11/10/2015

Конкурс для магистрантов на участие в стипендиальной программе Фонда Потанина

Объявлен конкурс на участие магистрантов очной формы обучения в стипендиальной программе Фонда В. Потанина. По результатам двух туров определятся победители, которые начиная со второго семестра 2015/16 учебного года до окончания обучения в магистратуре будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 15 тысяч рублей ежемесячно. I тур конкурса – заочный, проводится на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо и научно-популярное эссе. II тур – очный проводится в форме комплекса деловых игр и специальных конкурсов.

Заявка на соискание стипендии Фонда В. Потанина (с приложением копии диплома о высшем образовании (бакалавр, специалист), рекомендации научного руководителя (руководителя магистерской программы, заведующего кафедрой), научно-популярного эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации, мотивационного письмо) заполняется в электронном виде на главной странице сайта http://www.fondpotanin.ru/ до 23 ноября.

Количество магистрантов-победителей конкурса, которые будут назначены на стипендию фонда в 2016 году, – 500 (в 2015-м было 300); среди стипендиатов, представителей 71 вуза России, 13 студентов ТГУ (магистранты ФсФ, ФТФ, РФФ, ФФ, ГГФ, ФП, ЭФ, ФПМК)

Консультации по подготовке заявок – в Молодежном центре ТГУ.