Качество ремонта

Thu 12/10/2015

От студентов, проживающих в общежитиях университета, поступает очень много жалоб в связи с масштабным ремонтом. Мы обратились к проректору ТГУ по социальным вопросам Сергею Кулижскому с просьбой рассказать, что нужно делать, если ремонт, по вашему мнению, выполнен некачественно.

Качество ремонта
      – Качество ремонта, конечно же, должно соответствовать тем требованиям, которые прописаны в техническом задании, – говорит Сергей Павлинович. – И, при наличии несоответствий, нужно обращаться к нам. В общежитиях в достаточном количестве висят объявления куда обращаться – вплоть до сотовых телефонов. Достаточно просто позвонить. Даже не нужно писать служебную записку, что займет лишнее время. То, что студенты не обращаются к нам со своими проблемами – это демонстрация недоверия. Поверьте, сегодня университет заинтересован в самом качественном выполнении работ.

Обратная информация от ректората вернется по такой же цепочке – от административно-хозяйственных служб,  через профком студентов или через студгородок, через активистов-студентов до конечного пользователя – студентов, проживающих в общежитиях. Будет опубликована информация, что к такому-то сроку будут устранены такие-то замечания, выявленные вами, будут приняты такие-то меры. Но для этого нужен элемент доверия.

К кому можно обратиться с жалобой

Студенческий актив

По инициативе самих жильцов, созданы группы активистов, которые выступают связующим звеном между студенчеством, профсоюзной организацией и хозяйственным управлением, которое организует и курирует этот ремонт.

Профсоюзная организация студентов

Хозяйственное управление

Администрация студенческого городка

Проректор по социальным вопросам Кулижский Сергей Павлинович

Приемная 534-866, 103 каб. главного корпуса ТГУ, kulizhskiy@yandex.ru

Любые контракты предполагают гарантийное выполнение обязательств после его завершения, – подчеркивает проректор. – Это значит, что по договору подрядчики обязаны выполнить ремонт качественно. И можно быть уверенным, что это будет обязательно сделано до конца.