13 ноября в ТГУ обсудят академическую культуру университетов-лидеров

Thu 11/12/2015

13 ноября в ТГУ обсудят академическую культуру университетов-лидеров. Семинар состоится с 10.00 до 12.00 в большом конференц-зале Научной библиотеки ТГУ.

Открывающий семинар «Академическая культура конкурентоспособного университета» международной конференции «HR-Тренд 2015: управление талантами и трансформация корпоративной культуры» состоится с 10.00 до 12.00 в большом конференц-зале Научной библиотеки ТГУ.

Основными спикерами будут директор департамента стратегии, анализа и прогноза Минобрнауки РФ Григорий Андрущак и президент Университета штата Аризона Майкл Кроу.

Участники семинара обсудят «догоняющее» развитие университетов и роль академической культуры и кадровой политики в этом процессе.

Майкл Кроу – член Совета Проекта 5-100,  член Национальной академии общественной администрации (США) и ряда национальных консультативных советов. Эксперт в области применения новых методов в высшем образовании, экономики знаний, интеллектуального предпринимательства. Один из создателей модели «Нового американского университета», нацеливающей университет на высочайшее качество образования и исследований, включенность в региональные процессы и активную социальную позицию.

На семинаре в ТГУ Майкл Кроу прочтет доклад об академической культуре и кадровой политике университетов-лидеров.

После выступлений докладчиков запланирована общая дискуссия.

Приглашаются все желающие.