Пока вы все отдыхали в майские праздники, ваш покорный слуга трудился

Fri 06/13/2014

Новый фильм Бориса Гладких об Иордании

Это видео снято 2-3 мая 1014 г. во время экскурсии из Израиля в Иорданию. Спрятанный в неприступном каньоне древний город Петра, богатый и процветающий две тысячи лет назад, потерянный и забытый на протяжении многих столетий, и вновь открытый в середине 19 века, считается одним из семи современных чудес света. Каждый год его посещает полмиллиона туристов со всех стран.
    Другое естественное чудо - потрясающе красивая пустыня Вади-Рам, хранящая память о полковнике Томасе Лоуренсе - легендарном английском разведчике времен первой мировой войны.

Приключения Лоуренса в Иордании легли в основу знаменитого фильма "Лоуренс Аравийский" (1962), удостоенного семи премий «Оскар». Эта лента сделала начинающих актёров Питера О’Тула и Омара Шарифа мировыми кинозвёздами первой величины. В ходе опроса, проведённого журналом Empire, картина заняла первое место в списке «Сто лучших британских фильмов всех времен».

Советую всем посмотреть это кино. Его можно легко найти на разных торрентах.