Tue 09/13/2016

Факультет информатики ТГУ объявляет набор школьников 2-11 классов, интересующихся программированием, в ТОМСКУЮ ШКОЛУ ПРОГРАММИСТОВ. Организационное собрание и запись на занятия состоится 23.09.2016 в 18:30, 2 корпус ТГУ (в Университетской роще за главным корпусом), ауд. 104. Наш адрес: пр. Ленина, 36. Телефон деканата: 52-94-96. Сайт: www.csd.tsu.ru

отделения ТОМСКОЙ ШКОЛЫ ПРОГРАММИСТОВ:

ИНФОРМАТИКА ДЛЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
На занятиях ребята выполняют проектные задания - разрабатывают и создают различные графические композиции в системе «Лого». Мы стремимся показать ребенку, что в основе эстетического может лежать сухая математика, что именно она правит бал в мире гармонии и красоты. Оказывается, любую кривую, прямоугольник, круг можно запрограммировать, а ведь именно из подобных линий и фигур состоит все вокруг.

8-913-855-46-08 (Тамара Николаевна)
ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ
Для тех, кто не умеет программировать, но хочет этому научиться. В рамках данного направления можно узнать, как строятся несложные алгоритмы, познакомиться с основными синтаксическими конструкциями алгоритмических языков и научиться использовать их для записи программ. 8-913-885-75-21 (Даниил)

ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА C#
Для школьников, не имеющих опыта программирования. Изучение языка программирования С#, знакомство со средой разработки приложений Microsoft Visual Studio, создание простых приложений. 8-953-914-07-61 (Елена Андреевна)

РАЗРАБОТКА ПРИЛОЖЕНИЙ
Изучение алгоритмов и приемов создания приложений, основ работы с интерфейсом и многих других вещей, полезных для дальнейшей деятельности, связанной с программированием. 8-913-841-45-40 (Денис)

WEB-ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Интересующиеся web-технологиями имеют возможность лучше познакомиться с такими языками, как HTML, JavaScript, PHP, получить новые знания о технологии сайтостроения и по окончании курса создать свой собственный полноценно функционирующий сайт.

8-909-541-17-42 (Данила)
СПОРТИВНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Теория и практика использования алгоритмов. Подготовка к участию в олимпиадах различного уровня по информатике. На занятиях будут разбираться базовые алгоритмы и способы их оптимизации. Терпение и труд позволят занимать призовые места, выигрывать призы и, в качестве бонуса, подготовиться к выполнению сложных заданий ЕГЭ по информатике. 8-913-817-70-17 (Денис)

ВЕЧЕРНИЕ ЛИЦЕЙСКИЕ КУРСЫ
Учащимся 10-11 классов предоставляется возможность углубленного изучения информатики с целью подготовки к ЕГЭ и к дальнейшей успешной учебе в вузе.

8-913-854-67-92 (Ольга Владимировна)

Занятия в разных отделениях будут проводиться преподавателями, аспирантами, выпускниками и студентами факультета информатики. Объем учебной нагрузки в каждом отделении – от 2 часов в неделю. Начало занятий – 01.10.16. Обучение платное.