Tue 10/15/2013

Совет по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов (в возрасте до 33 лет на 31.12.2013г) и докторов наук (в возрасте до 38 лет на 31.12.2013г.) объявляет конкурс на  право получения молодыми учёными грантов размером 600 тыс. рублей и 1 млн. рублей  в год соответственно. Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:

1. Математика и механика;
    2. Физика и астрономия;
    3. Химия, новые материалы и химические технологии;
    4. Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем;
    5. Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
    6. Общественные и гуманитарные науки;
    7. Медицина;
    8. Технические и инженерные науки;
    9. Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
    10. Военные и специальные технологии.
Печатный  вариант заявки и сопроводительное письмо должны быть представлены в ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ до 16 часов 00 минут московского времени 25 октября 2013 г.

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ЗАЯВОК, ОФОРМЛЕНИЕ  СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ПИСЕМ И ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ ОТПРАВКА ЗАЯВОК в ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ

– В МОЛОДЕЖНОМ ЦЕНТРЕ (ОФ. 301 ГК ТГУ)