Thu 05/16/2013

Опубликовано Положение о пчетном звании "Заслуженный декан Томского государственного университета"

Заслуженный декан ТГУ (Положение) сайт.doc

Утверждено решением Учёного совета
Томского государственного университета
от 28 ноября 2012 г., протокол № 9

о почётном звании
«Заслуженный декан Томского государственного университета»

Почётное звание «Заслуженный декан Томского государственного университета» присваивается по результатам тайного голосования решением Учёного совета ТГУ как символ признания заслуг и выражение благодарности за многолетнее успешное руководство научно-образовательной и воспитательной деятельностью на факультете (институте) Томского государственного университета.
Выдвижение кандидатур на соискание почётного звания «Заслуженный декан Томского государственного университета» осуществляется ректором ТГУ по представлению учёных советов факультетов (институтов).
К кандидатам на соискание почётного звания «Заслуженный декан Томского государственного университета» предъявляются следующие требования:
1. Наличие особых достижений в развитии факультета в период работы кандидата на соискание почётного звания в должности декана (разработка и внедрение новых образовательных программ, внешняя оценка высокого качества образования со стороны работодателей, успешность трудоустройства выпускников и их быстрый карьерный рост, существенный рост объёма фундаментальных и прикладных научно-исследовательских работ, развитие кадрового потенциала факультета, повышение уровня творческой активности молодёжи, развитие корпоративной культуры на факультете и др.).
2. Наличие государственных и ведомственных наград.
3. Стаж работы в Томском государственном университете, как правило, не менее 30 лет, в том числе в должности декана – не менее 15 лет.
Решение о присвоении почётного звания «Заслуженный декан Томского государственного университета» считается принятым, если за него проголосовало более 50 % членов Ученого совета, присутствовавших на заседании, при наличии кворума (2/3 списочного состава Ученого совета).
Заслуженному декану Томского государственного университета вручается соответствующий аттестат, мантия, а также устанавливается дополнительная к другим видам выплат ежемесячная надбавка.
Вручение аттестата производится в торжественной обстановке на заседании Учёного совета ТГУ.
Заслуженный декан Томского государственного университета входит в состав ученого совета факультета, является почетным членом Ученого совета Томского государственного университета.
Заслуженный декан Томского государственного университета пользуется всеми льготами, предусмотренными для Заслуженных ветеранов ТГУ.