Mon 09/16/2013

Факультет информатики ТГУ объявляет набор школьников 5-11 классов, интересующихся программированием, в ТОМСКУЮ ШКОЛУ ПРОГРАММИСТОВ. Организационное собрание и запись на занятия состоится 20.09.2013 в 18:30, 2 корпус ТГУ (в Университетской роще за главным корпусом), ауд. 104. Наш адрес: пр. Ленина, 36. Телефон деканата: 52-94-96. Сайт: www.inf.tsu.ru
отделения ТОМСКОЙ ШКОЛЫ ПРОГРАММИСТОВ:

ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ
Для тех, кто не умеет программировать, но хочет этому научиться. В рамках данного направления можно узнать, как строятся несложные алгоритмы, познакомиться с основными синтаксическими конструкциями алгоритмических языков и научиться использовать их для записи программ. 8-962-787-23-01 (Яна)

ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА C#
Для школьников, не имеющих опыта программирования. Изучение языка программирования С#, знакомство со средой разработки приложений Microsoft Visual Studio, создание простых приложений. 8-953-914-07-61 (Елена Андреевна)

РАЗРАБОТКА ПРИЛОЖЕНИЙ
Изучение алгоритмов и приемов создания приложений, основ работы с интерфейсом и многих других вещей, полезных для дальнейшей деятельности, связанной с программированием. 8-953-919-23-19 (Николай)

WEB-ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Интересующиеся web-технологиями имеют возможность лучше познакомиться с такими языками, как HTML, JavaScript, PHP, получить новые знания о технологии сайтостроения и по окончании курса создать свой собственный полноценно функционирующий сайт.

8-909-541-17-42 (Данила)
- FLASH-АНИМАЦИЯ
Знакомство с платформой компании Adobe для разработки веб-приложений и мультимедийных презентаций. Курс познакомит обучающихся с основами программирования на языке ActionScript для создания игр и анимированных роликов.
8-951-384-22-48 (Станислав)
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА
На занятиях школьники будут изучать технику конструирования и программирования роботов на базе наборов LEGO Mindstorms NXT 2.0 и fischertechnik Robo TX, знакомиться с «взрослой» робототехникой, заниматься техническим творчеством, участвовать в соревнованиях роботов по российским и международным правилам.
8-923-432-14-45 (Раиса)
СПОРТИВНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Теория и практика использования алгоритмов. Подготовка к участию в олимпиадах различного уровня по информатике. На занятиях будут разбираться базовые алгоритмы и способы их оптимизации. Терпение и труд позволят занимать призовые места, выигрывать призы и, в качестве бонуса, подготовиться к сдаче части С ЕГЭ по информатике. 8-913-817-70-17 (Денис)

ВЕЧЕРНИЕ ЛИЦЕЙСКИЕ КУРСЫ
Учащимся 10-11 классов предоставляется возможность углубленного изучения математики и/или информатики с целью подготовки к ЕГЭ и к дальнейшей успешной учебе в вузе. 8-913-814-94-30 (Ирина Львовна)

Занятия в разных отделениях будут проводиться преподавателями, аспирантами, выпускниками и студентами факультета информатики. Объем учебной нагрузки в каждом отделении – от 2 часов в неделю. Начало занятий – 01.10.13. Обучение платное.