Wed 12/16/2015

Гранты Президента РФ для первокурсников

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №  607 от  7 декабря 2015 года  «О мерах государственной поддержки лиц,  проявивших выдающиеся способности»,  необходимо выявить студентов,  победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2012-2015 г.г.  по предметам (математика, физика, информатика, физика,  химия, биология, география,  астрономия, русский язык, литература, история, обществознание, экология, искусство (МХК), технология), поступивших в 2015 году в ТГУ в бакалавриат /специалитет на очную форму обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов.
Гранты Президента РФ предоставляются указанным лицам в размере
20000 рублей ежемесячно в течение установленного срока обучения при условии ежегодного подтверждения ими права на получение гранта (информацию можно найти на сайте http://fgosvo.ru/)
Обязательства лиц,
претендующих на получение  гранта:
а) осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации после получения образования;
б) возврат средств, израсходованных на выплату гранта, в случае досрочного прекращения обучения;
в) возврат средств, израсходованных на выплату гранта Президента РФ, и выплата штрафа в двукратном размере относительно этих средств (ч.7 ст.57 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ) в случае невыполнения обязательства п.а).

Документы претендента
(после размещения перечня претендентов на сайте  «грантыпрезидента.рф», необходимые для оформления договора на получение Гранта •копия СНИЛС, •копия паспорта, •копия документа, подтверждающего статус победителя/призера мероприятия из перечня, •оригинал справки об обучении в вузе; •справку из банка с указанием реквизитов счета (для упрощенной системы взаимоотношений Фонда и претендента, рекомендовано приобрести карту Сбербанка России, за исключением тарифа "Maestro" (социальная).