Международная программа стажировок Cisco

Tue 09/17/2013

Международная программа стажировок Cisco

В качестве одной из своих первоочередных задач Центр инноваций Cisco видит поддержку талантливых молодых специалистов инженерно-технологического профиля. С этой целью компания устанавливает стратегические партнерства с высшими учебными заведения РФ.

В 2011 году Cisco запустила международную пилотную программу стажировок, в рамках которой студенты и аспиранты ведущих мировых вузов имеют возможность пройти годичную стажировку в штаб-квартире компании в Сан-Хосе (штат Калифорния).

На сегодняшний день в программе стажировок участвуют 16 вузов из 8 стран. В 2012 году к этой программе присоединились и два российских вуза: Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Московский технологический университет связи и информатики (МТУСИ). В июле 2013 года двенадцать студентов из России отправились на стажировку в офисы Cisco в Сан-Хосе (Калифорния) и в Боксборо (Массачусетс).

Данная программа отличается от аналогов, прежде всего, тем, что студенты работают наряду со штатными сотрудниками компании. Помимо возможности приобрести практические навыки разработки решений и технологий следующего поколения, участники программы получают заработную плату и социальный пакет (отпуск, медицинская страховка), а также бесплатное комфортабельное жилье на весь период стажировки, оплату всех визовых расходов и международного авиаперелета, а главное – неоценимый опыт сотрудничества со специалистами компании, чьи решения и технологии меняют способы человеческого общения, методы связи и совместной работы.

Общие требования к студентам и аспирантам, участвующим в этой программе Cisco, следующие:

отличная успеваемость;

согласие и одобрение вуза;

готовность переехать на год в CША;

обязательное возвращение в свой университет после годичной стажировки.

По окончании стажировки все участники программы возвращаются на Родину и продолжают обучение в своем ВУЗе, не беря на себя никаких обязательств по работе в Cisco. Вместе с тем, мы рассчитываем, что со временем участники программы захотят трудоустроится в компанию Сisco.

Более подробную информацию Вы получите, связавшись с нами по адресу: innovaterussia@cisco.com