Mon 04/18/2016

21.04 семинар представителя Freie Universitat Berlin (на русском языке)

Уважаемые коллеги,

Приглашаем  перспективных студентов старших курсов бакалавриата, магистрантов, аспирантов и постдоков, владеющих немецким или английским языком:

Главный корпус ТГУ (пр. Ленина 36), ауд. 215, 21 апреля 15.30-16.30 - семинар представителя Freie Universitat Berlin г-на Тобиаса Стюдеманна

Семинар «Что такое Research Proposal и как установить контакт с потенциальным научным руководителем Freie Universitat Berlin»

Цель практического семинара - дать четкое представление о том, что такое научный план (research proposal), для чего он нужен, и какие моменты стоит учитывать,

чтобы успешно и профессионально обратиться к иностранному профессору на примере опыта представителя Freie Universitat Berlin.

Язык презентаций – русский. Вход свободный.

_____________________________________________________

Благодаря многолетнему опыту при внедрении стратегии развития “International Network University” («Международный сетевой университет») в России, Тобиас Стюдеманн, с 2010 г. представитель в России, выступает как эксперт по России на конференциях и семинарах по вопросам развития международного сотрудничества, интернационализации ВУЗов и практической реализации в германо-российском контексте.

О Freie Universitat

Freie Universitat Berlin – это молодой динамичный университет, входящий в девятку элитных высших учебных заведение Германии, участвующих в программе Exzellenz.

В рамках федерального конкурса по поддержке лучших исследований он был отмечен не только за свою инновационную концепцию “ International Network University”.

Freie Universitat предоставляет для своих пяти школ аспирантского образования и трех кластеров всевозможную поддержку для выдающихся исследовательских проектов и учреждений.

72 место в рейтинге Times Higher Education

119 место в рейтинге QS