Fri 11/18/2016

Объявлена юбилейная X Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17»

Вниманию бакалавров, специалистов, магистрантов и аспирантов!
Объявлена
юбилейная X Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17». Отличительной особенностью олимпиады «IT-Планета» является практическая направленность: все конкурсные задания разрабатываются действующими практиками и основаны на технологиях ведущих ИКТ-компаний мира, таких как D-Link, Oracle, Cisco, 1C, Huawei, InterSystems и других. В ИТ-олимпиаде могут участвовать студенты и молодые дипломированные специалисты.

У финалистов соревнований будет возможность лично познакомиться с представителями международных лидеров ИКТ-сферы. По итогам олимпиады будут определены и награждены лучшие студенты и учреждения высшего и среднего профессионального образования. Подробно ознакомиться с номинациями олимпиады и условиями, а также зарегистрироваться можно на сайте http://world-it-planet.org/ до 30 ноября 2016г. (дипломированным специалистам - до 15 декабря).

Все отборочные этапы олимпиады «IT-Планета 2016/17» пройдут в заочной форме в период с 1 декабря 2016 по 20 марта 2017, а завершатся соревнования очным Международным финалом, который пройдет в г. Сочи 27-30 мая 2017г.

Олимпиада будет проходить по следующим номинациям:

• Программирование.
    • Облачные вычисления и базы данных
    • Телеком
    • Мобильные платформы
    • Цифровое творчество
    • Свободное ПО и робототехника.