на сайт факультета информатики ТГУ
на сайт Томского государственного университета
  


НАЧАЛО НОВОСТИ НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА ИНФОРМАТИКИ

     НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА ИНФОРМАТИКИ


Tue 12/20/2016


Награждение Дипломами Лауреата Премии ТГУ за высокие достижения в науке, образовании, в развитии электронного обучения, литературе и искусстве в 2016г будет на Ученом совете 28 декабря 2016г. (229 аудитория главного корпуса (конференц-зал), в 14-30)


Уважаемые коллеги!


В соответствии с :

    • решением Конкурсной комиссии по присуждению Премий ТГУ за высокие достижения в науке, образовании, электронном обучении, литературе и искусстве (протокол от 28.11.2016, №2);
    • решением Ученого совета ТГУ (протокол от 30.11.2016, № 10);
    • приказом о присвоении звания Лауреата Премии ТГУ за высокие достижения в науке, образовании, в развитии электронного обучения, литературе и искусстве от 15.12.2016 №315/п:
Звание лауреатов Премии ТГУ за высокие достижения в науке, образовании, в развитии электронного обучения, литературе и искусстве в 2016г. присвоено:
В номинации "За высокие достижения в науке"
    1. за монографию «The Dirac Equation and its Solutions»
В.Г. Багрову - заведующему кафедрой квантовой теории поля ФФ;
Д.М. Гитману - главному научному сотруднику лаборатории квантовой теории интенсивных полей.
 
    2. за монографию «Региональные проблемы общественной безопасности»
Л.М. Прозументову – профессору кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии ЮИ;
Г.П. Агибалову - заведующему кафедрой защиты информации и криптографии ЮИ;
Д.В. Карелину - доценту кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии ЮИ;
Н.В. Ольховик - доценту кафедры уголовного права ЮИ;
И.В. Рощиной - профессору кафедры экономики ИЭМ;
В.И. Сырямкину - заведующему кафедрой управления качеством ФИТ;
В.А. Уткину - директору ЮИ;
А.И. Щербинину - заведующему кафедрой политологии  ФилФ. 
 
    3. за монографию «Энергоэкологическая безопасность от чрезвычайных ситуаций различного генезиса как основа устойчивого развития региона»
Р.В. Кнаубу – доценту кафедры природопользования ГГФ.
 

В том числе молодым ученым:
    1. за цикл работ по теме «Исследование турбулентных режимов сопряженного конвективно-радиационного теплопереноса в замкнутых областях»
И.В. Мирошниченко - младшему научному сотруднику научно-исследовательской лаборатории моделирования процессов конвективного тепломассопереноса. 
 
    2. за монографию «Форма сделок в гражданском праве России»
К.П. Татаркиной – доценту кафедры гражданского права ЮИ.
 
    3. за цикл работ по теме «Синтез и исследование физико-химических сорбентов на основе силикагелей с привитыми хелатами β-дикарбонильных соединений»
Е.А. Пахнутовой - инженеру-исследователю лаборатории химической экологии ХФ.
 

В номинации "За высокие достижения в образовании"
    1. за учебное пособие «Физические основы полупроводниковой фотоэлектроники»
А.В. Войцеховскому - заведующему кафедрой квантовой электроники и фотоники РФФ;
И.И. Ижнину - профессору кафедры квантовой электроники и фотоники РФФ;
Н.М. Вакив – генеральный директор научно-производственного объединения «Карат»; республика Украина, г. Львов;
В.П. Савчин

 
    2. за учебно-методический комплекс по английскому языку «Книга для студентов» и «Книга для преподавателей»
Е.В. Гульбинской - старшему преподавателю кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов ФИЯ.
 
    3. за учебник «Биология размножения и развития беспозвоночных»
Н.В. Островерховой - доценту кафедры зоологии беспозвоночных БИ;
Г.П. Островерхова

 
В номинации "За высокие достижения в развитии электронного обучения"
    1. за электронный учебный курс «Военно-техническая подготовка ВУС-121000»
В.Н. Николаенко - старшему преподавателю военной кафедры ИВО.
 
    2. за массовый открытый онлайн-курс «”Ловцы человеков” или социальные сети в медиа, бизнесе, рекрутинге и образовании»
А.П. Глухову – доценту кафедры социальных коммуникаций ФП;
Г.А. Окушовой– доценту кафедры социальных коммуникаций ФП;
Ю.М. Стаховской - старшему преподавателю кафедры социальных коммуникаций ФП.
 
    3. за электронный учебный курс «Биохимия»
Н.Н. Кувшинову - старшему преподавателю кафедры физиологии человека и животных БИ.
 

В том числе молодым ученым:
    1. за массовый открытый онлайн-курс «Введение в параллельное программирование с использованием OpenMP и MPI»
Н.Н. Богословскому – доценту кафедры вычислительной математики и компьютерного моделирования ММФ;
Е.А. Данилкину - доценту кафедры вычислительной математики и компьютерного моделирования ММФ;
В.В. Чуруксаевой - младшему научному сотруднику научно-исследовательская лаборатория вычислительной геофизики.
 
    2. за электронный учебный курс «Информационная безопасность»
В.А. Сербину - ассистенту кафедры гуманитарных проблем информатики ФсФ.
 
    3. за массовый открытый онлайн-курс «Biological Diversity (Theories, Measures and Data sampling techniques)»
Р. Кацолла – доценту кафедры ботаники БИ. 
 

В номинации "За высокие достижения в литературе и искусстве"
    1. за книгу «Синий дым Китая» 

Г.И. Климовской – профессору кафедры общего славяно-русского языкознания и классической филологии ФилФ.
 

Награждение Дипломами Лауреата Премии ТГУ за высокие достижения в науке, образовании, в развитии электронного обучения, литературе и искусстве в 2016г будет на Ученом совете 28 декабря 2016г. (229 аудитория главного корпуса (конференц-зал), в 14-30)
Copyright © 2010 Факультет информатики Томского государственного университета  
  Служба сервера