Sun 05/21/2017

Уважаемые коллеги!

16 июня 2017 г. в ТГУ пройдет III Методическая конференция «Лучшие практики электронного обучения», нацеленная на обмен опытом в разработке, апробации и внедрении электронных учебных курсов и открытых онлайн-курсов в учебный процесс, на обмен мнениями об их роли в решении задач по модернизации образовательной деятельности, на поиск и обсуждение перспективных форм методического и технического сопровождения электронного и смешанного обучения.

На конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

• Как спроектировать и разработать успешный электронный курс?
    • Какие новые методы и технологии применяются в учебном процессе?
    • Как выстраивается самомотивация преподавателя при использовании дистанционных образовательных технологий?
    • Каким образом оптимизировать работу преподавателя в смешанном обучении?
    • Какие приемы мотивации студентов могут применяться в смешанном обучении?
    • С какими трудностями сталкиваются преподаватели и студенты при реализации смешанного обучения?
    • Как повысить качество электронного и онлайн-обучения?
    • Какие модели встраивания МООК в образовательные программы существуют и как они используются?
    • Каким образом эффективно выстроить управление смешанным обучением?
Участие в конференции – БЕСПЛАТНОЕ. По результатам работы конференции будет издан и опубликован в РИНЦ электронный сборник материалов конференции «Лучшие практики электронного обучения в ТГУ».

Вся информация о конференции и регистрация – на официальной странице http://ido.tsu.ru/elearningconf.

Информационное письмо_Методическая конференция ЭО.pdf