Mon 12/21/2015

В понедельник, 21 декабря, в 17.00 на Мавлюкеевском озере возле общежития «Парус» (пер. Буяновский, 3а) состоится открытие катка – одного из самых больших в Сибири.

21 декабря откроется самый большой каток в Томске

Площадь катка на Мавлюкеевском озере составляет около шести тысяч квадратных метров. Площадку благоустроили Томский государственный университет, администрация Кировского района, Горсети и ТЭМЗ.

С понедельника на катке начнет работать прокат коньков для томичей. Для этого университет купил более 300 пар коньков и оборудовал теплые раздевалки. Также предусмотрена продажа горячих напитков.

После открытия катка все желающие смогут посетить жилой комплекс «Парус» и посмотреть новые помещения, в том числе недавно оборудованный танцевальный зал и кафе для студентов, которое откроется в тот же день на 8-м этаже общежития.

Напомним, что инициаторами создания открытого катка на Мавлюкеевском озере стало студенческое сообщество ТГУ.

Для справки. Мавлюкеевское озеро находится вдоль улицы Эуштинской, около студенческого жилого комплекса ТГУ «Парус» (пер. Буяновский, 3а).