«Ломоносов - 2013»

Fri 02/22/2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов - 2013» 8-13 апреля 2013 года, г. Москва

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» проводится ежегодно в апреле на базе Московского государственного университета имени М.В .Ломоносова.
Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.
Официальный сайт конференции - www.Iomonosov - msu.ru. На сайте представлена общая информация о конференции, тематика и структура каждой секции, правила оформления тезисов докладов по секциям конференции и система электронной регистрации
Участником конференции может стать студент (бакалавр или магистр), аспирант, соискатель или молодой ученый до 35 лет — учащийся или сотрудник российского или зарубежного вуза, аспирант или сотрудник научного учреждения.
В случае, если работа выполнена в соавторстве, каждый из соавторов должен отвечать указанным выше требованиям к участникам конференции.
Соавторство с научным руководителем не допускается, однако ему может быть выражена благодарность в примечании. Допустимое количество соавторов определяется оргкомитетом конкретной секции.
Рекомендация научного руководителя или кафедры для участия в конференции не требуется, однако при заполнении заявки контакты научного руководителя должны быть указаны: в случае возникновения вопросов эксперты могут с ним связаться.
Один участник может представить только-одну работу. Число участников от вуза, факультета или кафедры не ограничено.
Работа может быть выполнена на русском или английском языках; работы, выполненные на других языках, не рассматриваются. Использование английского языка должно быть целесообразным. Тезисы, содержащие большое количество грамматических ошибок, не рассматриваются.
Формы участия (доклад, стендовый доклад, участие в круглом столе) определяется оргкомитетами секций; участники должны быть оповещены о форме своего участия заблаговременно.
Заочного участия в конференции не предусмотрено.
Связь участников конференции с оргкомитетом секций и конференции осуществляется через е-мейл, а также через форум.
Заявки для участия подаются в электронной форме через систему регистрации на сайте lomonosov-msu.ru в срок, установленный оргкомитетом конференции: до 25 февраля 2013г. Заявки, поданные в другой форме или в другое время, не могут быть рассмотрены.
Участие в конференции конкурсное. Порядок отбора участников определяется оргкомитетами конкретных секций. Работы не рецензируются, причины отказа не сообщаются.
Оргкомитет не оплачивает проезд и проживание участников. На время проведения конференции бесплатное проживание в общежитии получают только специально приглашенные участники, отобранные по рекомендациям оргкомитетов секций.
Оформление тезисов определяется оргкомитетами секций. Правила оформления вывешиваются на страницах с информацией о секциях. Тезисы, оформленные не по правилам, не рассматриваются.
Публикация тезисов осуществляется в электронной форме; публикация сборников тезисов осуществляется оргкомитетами секций по желанию.
По итогам заседаний участники, сделавшие лучшие доклады, награждаются грамотами и призами. Участники, сделавшие лучшие доклады, получают право опубликовать статьи в сборнике лучших докладов конференции «Ломоносов». Отбор участников осуществляется оргкомитетами конкретных секций, результаты публикуются на сайте конференции. Оргкомитет отдельной секции может также учредить секционные грамоты за лучшие доклады.