Fri 03/25/2016

IV Международная молодежная научная конференция «Математическое и программное обеспечение информационных, технических и экономических систем»

Дата проведения:
20.05.2016
Ссылка на анонс:
Место проведения:
Томск
Уровень конференции:
Международный
Россия, Томск, 20–21 мая 2016 г.
Первое информационное сообщение
Уважаемые коллеги!
Факультет прикладной математики и кибернетики Томского государственного университета при поддержке Молодёжного центра Томского государственного университета проводит IV-ую Международную молодежную научную конференцию «Математическое и программное обеспечение информационных, технических и экономических систем».
Целью проведения конференции является презентация основных научных и научно-практических результатов выпускных квалификационных работ бакалавров, курсовых работ и магистерских диссертаций магистрантов, а также научных работ аспирантов и молодых учёных вузов и научных организаций.
В рамках конференции запланирована работа следующих секций:
      Секция 1. Математическое и программное обеспечение вычислительных машин и компьютерных сетей
      Секция 2. Прикладной статистический анализ
      Секция 3. Прикладной вероятностный анализ
      Секция 4. Идентификация стохастических систем
      Секция 5. Математическое и информационное обеспечение социально-экономической деятельности
Форма участия в конференции — устный доклад на секции с использованием презентационного оборудования (компьютер+проектор). Официальные языки конференции — русский, английский. В каждой секции проводится конкурс на лучший доклад.
По окончании конференции планируется печатное издание материалов докладов в сборнике "Труды Томского государственного университета", а также размещение электронного варианта издания в открытом доступе в домене tsu.ru.
Для участия в конференции необходимо:
      1. До 1 мая 2016 г. представить на электронную почту оргкомитета (fpmtsuconf@mail.ru) заявку на участие в конференции (приложение 1).
      2. До 20 мая 2016 г. представить на электронную почту оргкомитета (fpmtsuconf@mail.ru):
        2.1. Электронный вариант материалов доклада (doc-файл), оформленный в соответствии с прилагаемыми требованиями (приложение 2, там же — шаблон оформления материалов).
        2.2. Печатный вариант материалов доклада (pdf-файл).
О принятии заявки на участие и принятии материалов к публикации будет сообщено по указанному в заявке адресу электронной почты.
Адрес организационного комитета

634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, ТГУ, 2-ой учебный корпус, ауд. 201 (деканат ФПМК).
fpmtsuconf@mail.ru
тел.: (3822) 52 95 99