Международный симпозиум по фундаментальным и прикладным проблемам науки

Mon 01/27/2014

Российская академия наук, Министерство обороны РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное космическое агентство, Министерство образования и науки РФ, Высшая аттестационная комиссия и Межрегиональный совет по науке и технологиям проводят 10-12 сентября 2013 года в Непряхино Челябинской обл. VIII Международный симпозиум по фундаментальным и прикладным проблемам науки.

simp13.pdf

В программе симпозиума:
1. Математические науки;
2. Физические науки;
3. Нано- и информационные технологии;
4. Энергетика;
5. Машиностроение;
6. Механика и процессы управления;
7. Химия и науки о материалах;
8. Биологические науки;
9. Физиология и медицинские науки;
10. Науки о Земле;
11. Архитектура и строительные науки;
12. Сельскохозяйственные науки;
13. Образование и педагогические науки;
14. Экономика: право, финансы и управление.

Заявки на участие в работе симпозиума и рукописи докладов просьба представить в МСНТ в срок до 30 апреля 2013 г. Для зарубежных участников симпозиума и ученых из отдаленных регионов России предусмотрена демонстрация стендовых докладов, не требующая обязательного участия авторов.

Сборники научных трудов "Фундаментальные и прикладные проблемы науки" (М.: РАН, 2013), изданные по материалам представленных рукописей докладов, будут выданы участникам симпозиума при регистрации 10 сентября. Сборники научных трудов высылаются отсутствующим авторам 13 сентября.

На основании заслушивания и обсуждения устных и стендовых докладов руководителям и исполнителям перспективных научных исследований предоставляется возможность оперативного издания монографий, научных обзоров и руководящих технических материалов (М.: РАН, 2013).

Аспирантам и докторантам, соискателям ученой степени кандидата и доктора наук будут выданы заключения МСНТ, относящиеся к признанию полученных научных результатов в качестве основы для подготовки и последующей защиты диссертаций.

МСНТ напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 475 от 20 июня 2011 г. (п. 10) "К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются … работы, опубликованные в материалах всероссийских и международных конференций и симпозиумов", т.е. материалы VIII Международного симпозиума по фундаментальным и прикладным проблемам науки засчитываются ВАК при защите диссертаций.