Tue 12/27/2016

28 декабря в ТГУ пройдет Фестиваль актуального научного кино в формате ФАНК. Зрителям будет показан полнометражный фильм «The Happy Film» режиссера Хиллмана Кёртиса (США, Австралия, Франция, 2016).

На фестивале научного кино в ТГУ расскажут о счастье
Герой фильма – Стефан Сагмейстер, графический дизайнер из Нью-Йорка. Он живет в любимом городе и обожает свою работу. Он успешен и искрится энергией, потому что занят любимым делом. Однако Стефан понимает, что в жизни должно быть что-то еще. Сагмейстер решает изменить себя и свою жизнь для того, чтобы понять, что именно дает человеку ощущение счастья. По совету психолога он пробует разнообразные методики – медитацию, терапию и химические препараты. Автор фильма следит за поисками счастья и фиксирует каждый шаг героя и каждое его переживание – радость, экстаз, разбитое сердце, любовь и размышления о смерти. Сагмейстер сам иллюстрирует свои эмоции и мысли, рождающиеся в процессе поиска.

– «The Happy Film» не сделает вас счастливее, но он точно заставит пересмотреть свои представления о счастье, – считают организаторы фестиваля.
Продолжительность фильма: 93 минуты.

Показ состоится 28 декабря в 16.00 в малом конференц-зале Научной библиотеки ТГУ. Вход свободный. Приглашаем всех желающих.

Для справки: Дни научного кино ФАНК в вузах – это просветительский проект Фестиваля актуального научного кино ФАНК, реализованный при поддержке Министерства образования и науки РФ. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования. Для участия в проекте отобраны 114 вузов и других учреждения образования и культуры из 63 городов.