Thu 10/29/2015

30.10.15 заканчивается прием заявок на соискание премий ТГУ за высокие достижения в науке, образовании, развитии электронного обучения, литературе и искусстве

Конкурс на соискание премий ТГУ

ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!

Томский государственный университет объявляет конкурс на соискание премий Томского государственного университета 2015 года за высокие достижения в науке, образовании, развитии электронного обучения, литературе и искусстве, присуждение которых состоится на ноябрьском заседании ученого совета ТГУ.

Выдвижение работ на конкурс производится советами факультетов, институтов, Сибирского ботанического сада, Научной библиотеки. Указанные подразделения могут представить на конкурс работы по всем четырем номинациям, но не более одной работы по каждой номинации.

Конкурс состоится на ноябрьском заседании ученого совета ТГУ.

Конкурс проводится по номинациям:

1. Премии за высокие достижения в науке: 6 премий, в том числе 3 премии для молодых ученых.

Премии присуждаются преподавателям и научным сотрудникам ТГУ за монографии объемом не менее 5 печатных листов или циклы статей такого же объема (3 премии по 50 тыс. руб.).

Премии молодым ученым присуждаются за оригинальные работы, опубликованные аспирантами, преподавателями и научными сотрудниками ТГУ в возрасте до 35 лет включительно ко дню объявления конкурса (3 премии по 30 тыс. руб.).

Для участия в конкурсе на соискание премии за высокие достижения в науке в научное управление университета (ауд. 308 главного корпуса, тел. 529-879) в установленные сроки должны быть представлены:

– выписка из решения совета подразделения с обоснованием выдвижения работы на конкурс;

– документы об использовании результатов работы;

– один экземпляр работы;

– не менее двух рецензий на работу, в том числе не менее одной рецензии от специалиста, не работающего в университете (включая НИИ и другие подразделения).

2. Премии за высокие достижения в образовании: 6 премий, в том числе 3 премии для молодых преподавателей.

Премии за высокие достижения в образовании присуждаются преподавателям и научным сотрудникам ТГУ за учебники, учебные пособия объемом не менее 5 печатных листов, изданные в течение 5 предшествующих конкурсу календарных лет и прошедшие апробацию в учебном процессе в течение не менее одного года (3 премии по 50 тыс. руб.).

Премии молодым преподавателям присуждаются за учебники, учебные пособия, опубликованные аспирантами, преподавателями и научными сотрудниками ТГУ в возрасте до 35 лет включительно ко дню объявления конкурса (3 премии по 30 тыс. руб.).

Для участия в конкурсе на соискание премии за высокие достижения в образовании подразделениями в методический совет университета (ауд. 208 главного корпуса, Романченко Елене Алексеевне, тел. 529-574) передаются:

– один экземпляр работы;

– справки об использовании работы в учебном процессе;

– не менее двух рецензий на работу, в том числе не менее одной от специалиста, не работающего в университете (включая НИИ и другие подразделения).

3. Премии за высокие достижения в развитии электронного обучения: 6 премий, в том числе 3 премии для молодых ученых.

Премии за высокие достижения в развитии электронного обучения присуждаются преподавателям и научным сотрудникам Томского государственного университета за электронные образовательные ресурсы, изданные в течение 5 предшествующих конкурсу календарных лет и прошедшие апробацию в учебном процессе в течение не менее одного семестра (3 премии по 50 тыс. руб.).

Премии молодым преподавателям в возрасте до 35 лет включительно ко дню объявления конкурса присуждаются за электронные образовательные ресурсы и программные средства учебного назначения, опубликованные аспирантами, преподавателями и научными сотрудниками Томского государственного университета (3 премии по 30 тыс. руб.).

Для участия в конкурсе на соискание премии за высокие достижения в науке в Институт дистанционного образования (ауд. 412, второй учебный корпус ТГУ, Бабанской Олесе Мирославовне, тел. 529-494) в установленные сроки должны быть представлены:

– документы об использовании результатов работы;

– сведения о руководителе и исполнителях работы.

4. Премия за высокие достижения в области литературы и искусства: одна премия в размере 50 тыс. руб.

Премия за высокие достижения в литературе и искусстве присуждается сотрудникам ТГУ за опубликованные художественные, публицистические и научно-популярные работы, произведения искусства (концертные программы, спектакли, фильмы, произведения изобразительного искусства).

Для участия в конкурсе на соискание премии за высокие достижения в области литературы и искусства в методический совет университета (ауд.208 ауд. главного корпуса, Романченко Елене Алексеевне, тел. 529-574) в установленные сроки должны быть представлены:

– один экземпляр опубликованной работы или описание произведения искусства;

– не менее двух рецензий на опубликованную работу или произведение искусства, в том числе одной от специалиста, не работающего в университете (включая НИИ и другие подразделения).

По работам, выполненным двумя и более соавторами, подразделения при выдвижении работы на конкурс определяют и указывают в выписке из решения совета выдвигающего подразделения долю участия каждого соавтора.

Не подлежат выдвижению на соискание премии университета работы:

– удостоенные премий более высокого ранга;

– опубликованные более чем за 5 лет до объявления конкурса;

– опубликованные менее чем за год до объявления конкурса (кроме научных работ молодых ученых).

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СРОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РАБОТ НА КОНКУРС – 30 октября 2015 г.