Замена полисов

Mon 06/30/2014

Уважаемые сотрудники факультета информатики! Замену медицинских полисов старого образца на новые бессрочные полисы ОМС можно произвести в профкоме сотрудников с 1 по 31 июля в рабочие часы.

Для сотрудников факультета информатики определенного выделенного дня нет, можно приходить в любой.

Страховая компания «МАКС - М» предлагает вам произвести замену медицинских полисов старого образца на новые бессрочные полисы ОМС без отрыва от производства. Оформление документа будет производиться в главном корпусе университета. К сотрудникам отдаленных подразделений представители страховой компании организуют специальные выезды. Каждому подразделению выделяется свой временной отрезок. При замене полиса при себе необходимо иметь паспорт, при замене полиса детям – свидетельство о рождении несовершеннолетнего, для детей старше 14 лет - паспорт.

По закону:

В соответствии с федеральным законом № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» от 29.11.2010 на территории Российской Федерации с 1 мая 2011 года начался процесс выдачи полисов ОМС единого образца.  Полис ОМС нового образца может быть изготовлен в одном из трёх вариантов:

1.В виде бумажного полиса формата А5 со штрих-кодом - такой полис может быть оформлен всем гражданам, в том числе детям или законному представителю по доверенности (бумажный полис ОМС единого образца оформляют во всех пунктах выдачи полисов обязательного медицинского страхования).

2.В виде пластиковой карточки с электронным носителем информации и фотографией владельца - такой полис может быть оформлен гражданам старше 14 лет только при личном посещении офиса страховой компании, поскольку необходимо фотографирование и  собственноручная подпись.

3. В виде электронного приложения с номером, нанесённым на универсальную электронную карту (УЭК). (полис ОМС единого образца в составе УЭК оформляют только в специальных пунктах приёма заявлений).