Mon 07/31/2017

«Ночь абитуриента»: подать оригиналы можно будет до 23.00

31 июля в ТГУ пройдет традиционная «Ночь абитуриента», когда поступающие в университет смогут подать оригиналы документов до 23.00. Подобного мероприятия нет в других российских вузах. В этот вечер кому-то из абитуриентов может повезти, и его аттестат примет ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

– «Ночь абитуриента» проходит в ТГУ третий раз. Она организована, чтобы у наших будущих студентов и их родителей была возможность поближе познакомиться с университетом, – говорит начальник Управления нового набора, ответственный секретарь приемной комиссии ТГУ Евгений Павлов. – Мы надеемся, что в это время абитуриенты принесут оригиналы документов для поступления и как следует повеселятся на организованных площадках.

В празднике будет участвовать ректор ТГУ Эдуард Галажинский, он примет документы у нескольких счастливчиков и наградит их особыми призами.

Прием оригиналов документов будет вестись в аудиториях 119, 135, 143 и 215 главного корпуса. Для пришедших вечером 31 июля сотрудники отборочных комиссий ТГУ подготовили развлекательно-познавательную программу: викторины, Распределяющая шляпа из Хогвартса, а также гадания на камнях в Музее археологии и этнографии ТГУ (ауд. 225).

«Ночь абитуриента» – завершающее мероприятие фестиваля «Я в ТГУ». В последний день гости университета смогут послушать лекции о технологиях виртуальной реальности, увидеть шоу с химическими опытами и экспериментами от «Лаборатории профессора Пробиркина» и световое 3D-шоу, принять участие в университетской версии Open Air фестиваля электронной танцевальной музыки, танцевальных баттлах и многом другом.

Особенной площадкой станут показательные выступления сноубордистов и зимние забавы. Специально для них в Университетскую рощу завезено 30 тонн снега, смешанного со специальными присадками, чтобы он не таял.

Полную программу «Ночи» можно увидеть по ссылке.