Thu 10/01/2020

Информация по проведению второго этапа вакцинации от гриппа и ОРВИ для работников Томского государственного университета

В связи с предписанием Роспотребнадзора об обязательной ежегодной прививочной кампании в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, профкомом сотрудников организована вакцинация от гриппа и ОРВИ для работников ТГУ.

Современные вакцины СОВИГРИПП и ФЛЮ–М безопасны, не содержат консервантов и рекомендованы беременным женщинам, лицам, старше 60 лет, лицам с хроническими заболеваниями и сокращают высокие риски возникновения осложнений в случае заболевания гриппом и ОРВИ.

Бесплатно сотрудники университета могут поставить прививки:

1. В поликлиниках по месту жительства;

2. В ОГАУЗ «Поликлиника №1» через дорогу от главного корпуса ТГУ на пр. Ленина, 51. Кабинет 109, 1 этаж, понедельник-пятница с 10:30 до 15:30, перерыв на санобработку с 13:00 до 13:30.

3. В медицинском кабинете спорткорпуса ТГУ (цокольный этаж)

График вакцинации: 06.10 (вторник) – с 9:00 до 13:00 ч.

07.10 (среда) – с 9:00 до 13:00 ч. 08.10 (четверг) – с 9:00 до 13:00 ч.

· С собой желательно иметь прививочный сертификат (при наличии)

· В случае имеющихся медицинских противопоказаний к проведению

профилактической вакцинации, предоставить справку о медотводе (в эл. форме скан-копия страницы) на почту профкома сотрудников profcomtgu@mail.ru

· Пожалуйста, не забывайте брать по месту прохождения вакцинации

подтверждающие документы. В случае самостоятельного обращения, предоставить прививочную карту/сертификат/справку с отметкой о прививке от гриппа и ОРВИ в 2020 г. (в эл. форме скан-копия страницы) на почту профкома сотрудников profcomtgu@mail.ru

(!) Вакцинация (ревакцинация) граждан является добровольной, но в силу п.2 статьи 5 Закона № 157-ФЗ отсутствие профилактических прививок может повлечь за собой отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями на основании ст.76 ТК РФ.

Россия, 634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, корп.2, ауд.101
тел. (3822) 52-94-96