Fri 10/27/2017

Приглашаем Вас на программу повышения квалификации «Реализация компетентностного подхода в организации самостоятельной работы студентов».

Программа направлена на использование разных форм и видов самостоятельной работы студентов (СРС) при реализации образовательной программы, формирование компетенций в области сопровождения и оценки результатов СРС. В программе курса рассматриваются следующие вопросы:

· содержание компетентностного подхода в организации СРС;

· разработка заданий для самостоятельной работы, направленных на формирование и выявление компетенции;

·учебно-методическое обеспечение организации СРС, включая средства электронного обучения;

· оценивание результатов СРС.

Содержание программы носит практико-ориентированный характер, что предполагает проведение сессий, включающих мини-лекции, круглый стол и выполнение практических заданий, а также мастер-классов (50% занятий) преподавателей ТГУ по разным направлениям подготовки (факультет психологии, радиофизический факультет, философский факультет).

В ходе обучения слушатели имеют возможность создать методическую разработку, рабочую программу дисциплины, фонд оценочных средств. Программа обеспечена комплектом учебно-методических материалов в СДО Moodle: http://moodle.tsu.ru/.

Очные занятия будут проходить с 14.11.2017 по 27.11.2017 на базе факультета психологии ТГУ с 14-45 до 18-10.

Самостоятельная работа над итоговым проектом с 28.11.2017 по 08.12.2017.

По завершении обучения слушателям, успешно выполнившим итоговую аттестационную работу, выдаются удостоверения о повышении квалификации.

Обучение сотрудников ТГУ проводится бесплатно.

Заявки на участие в программе подавайте в интерактивной форме на сайте ИДО:

Преподаватели программы «Реализация компетентностного подхода в организации самостоятельной работы студентов»:

· Богданова Елена Леопольдовна, канд. пед. наук, доцент кафедры общей и педагогической психологии ФП

·Жуков Андрей Александрович, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры радиоэлектроники РФФ

· Зильберман Надежда Николаевна, канд. филол. наук, доцент кафедры ГПИ ФсФ

· Зоткин Андрей Олегович, канд. филос. наук, доцент кафедры управления образованием ФП

· Малкова Ирина Юрьевна, д-р пед. наук, зав. кафедрой управления образованием ФП

· Маслова Юлия Валентиновна, канд. пед. наук, доцент кафедры квантовой электроники и фотоники РФФ

· Осаченко Юлия Станиславовна, канд. филос. наук, доцент кафедры онтологии, теории познания и социальной философии ФсФ

· Тюлюпо Светлана Владимировна, канд. психол. наук, доцент кафедры генетической и клинической психологии ФП

Ждем Вас и Ваших коллег на ФПК ИДО! Будем особенно рады, если Вы придете учиться вместе со своими коллегами по кафедре, факультету.

С уважением,

Ирина Ивановна Карпенко,

специалист по учебно-методической работе ФПК ТГУ (тел. 52-94-94).

Россия, 634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, корп.2, ауд.101
тел. (3822) 52-94-96