НАЧАЛО БОЛОНСКИЙ ПРОЦЕСС БОЛОНСКИЙ ПРОЦЕСС

БОЛОНСКИЙ ПРОЦЕСС

Fri 06/24/2005

Приказ ректора "Об эксперименте по организации учебного процесса на факультете информатики в соответствии с направлениями Болонской декларации"

Федеральное агентство по образованию

ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

24 июня 2005 г. № 450

Об эксперименте по организации учебного процесса
на факультете информатики в соответствии
с направлениями Болонской декларации

Во исполнение решения ученого совета ТГУ от 27.04.05 (протокол № 4) и в связи с утверждением ТГУ в качестве вуза-координатора по Сибирскому федеральному округу программы реализации основных целей развития системы высшего образования в соответствии с Болонской декларацией (приказ Минобрнауки от 25.04.2005 г. № 126)
ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести на факультете информатики эксперимент по реорганизации учебного процесса на факультете в соответствии с основными направлениями Болонской декларации, включая разработку автоматизированной информационной системы для управления учебным процессом на уровне факультета.

2. Финансирование работ проводить за счет средств гранта IREX «Разработка информационной системы для управления учебным процессом на уровне факультета», внебюджетных средств факультета, а также – в части общеуниверситетских задач и систем сопряжения с общеуниверситетской информационной системой – централизованных внебюджетных средств.

3. Общее методическое руководство экспериментом поручить проректору по учебной работе проф. А.С. Ревушкину.

4. Для оперативного руководства экспериментом создать рабочую группу:

Гладких Б.А., профессор, председатель методической комиссии ФИнф (руководитель),

Сущенко С. П., профессор, декан ФИнф,

Лозинский В.В., начальник учебного управления ТГУ,

Костюк Ю.Л., профессор, зав. кафедрой ФИнф,

Змеев О.А., доцент ФИнф,

Бабанов А.М., ст. преподаватель ФИнф.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на проректора по УР А.С. Ревушкина

Ректор Г. В. Майер