НАЧАЛО БОЛОНСКИЙ ПРОЦЕСС БОЛОНСКИЙ ПРОЦЕСС

БОЛОНСКИЙ ПРОЦЕСС

Wed 04/27/2005

Решение ученого совета ТГУ от 27.04.2005 г.

Ученый совет Томского государственного университета

от 27 апреля 2005 г., протокол № 4

Заслушав и обсудив доклад профессора факультета информатики Б. А. Гладких по результатам стажировки в США по линии IREX и ходатайство ученого совета факультета информатики о проведении эксперимента по реорганизации учебного процесса на факультете в соответствии с направлениями Болонской декларации, ученый совет

решил:

1. Одобрить инициативу факультета информатики о проведении с поддержкой грантом IREX эксперимента по реорганизации учебного процесса в соответствии с основными направлениями Болонской декларации и разработке автоматизированной информационной системы для управления учебным процессом на уровне факультета.

2. Разрешить ректору утверждать вытекающие из целей и задач эксперимента дополнения и изменения к нормативным документам университета, регулирующие учебный процесс на факультете информатики.

3. Заслушать информацию о ходе эксперимента на заседании ученого совета NUE в 2006 году.

Председатель ученого совета

ректор университета профессор